Comune  sito web Sindaco Anno di
elezione
Anghiari www.comune.anghiari.ar.it Alessandro Polcri 2016
Arezzo www.comune.arezzo.it Alessandro Ghinelli 2015
Badia Tedalda www.badiatedalda.net Alberto Santucci 2014
Bibbiena www.comunedibibbiena.gov.it Daniele Bernardini 2014
Bucine www.comune.bucine.ar.it                Pietro Tanzini 2014
Capolona www.comune.capolona.ar.it Mario Francesconi 2018
Caprese Michelangelo www.capresemichelangelo.net Claudio Baroni 2018
Castel Focognano www.comune.castel-focognano.ar.it Massimiliano Sestini 2014
Castelfranco Piandiscò www.castelfrancopiandisco.it Enzo Cacioli 2014
Castel San Niccolò www.comune.castel-san-niccolo.ar.it  Paolo Agostini 2014
Castiglion Fibocchi www.comune.castiglionfibocchi.ar.it  Salvatore Montanaro 2014
Castiglion Fiorentino www.comune.castiglionfiorentino.ar.it  Mario Agnelli 2014
Cavriglia www.comune.cavriglia.ar.it Leonardo Degli'Innocenti o Sanni          2014
Chitignano www.comune.chitignano.arezzo.it Valentina Calbi 2014
Chiusi della Verna www.comune.chiusi-della-verna.ar.it Giampaolo Tellini 2014
Civitella in Val di Chiana www.comune.civitella-in-val-di-chiana.ar.it         Ginetta Menchetti 2016
Cortona www.comunedicortona.it Francesca Basanieri 2014
Foiano della Chiana www.comune.foiano.ar.it Francesco Sonnati 2014
Laterina Pergine  Valdarno      
www.laterinaperginevaldarno.it Simona Neri 2018
Loro Ciuffenna www.comune.loro-ciuffenna.ar.it Moreno Botti 2014
Lucignano www.comune.lucignano.ar.it Roberta Casini 2014
Marciano della Chiana https://comune.marcianodellachiana.ar.it Marco Barbagli 2014
Montemignanio https://comune.montemignaio.ar.it  Roberto Pertichini 2017
Monterchi www.comunemonterchi.it Alfredo Romanelli 2014
Monte San Savino www.comune.monte-san-savino.ar.it  Margherita Gilda Scarpellini 2017
Montevarchi www.comune.montevarchi.ar.it  Silvia Chiassai Martini 2016
Ortignano Raggiolo www.comune.ortignano-raggiolo.ar.it  Fiorenzo Pistolesi 2016
Pieve Santo Stefano www.pievesantostefano.net  Albano Bragagni 2014
Poppi www.comune.poppi.ar.it  Carlo Toni 2014
Pratovecchio Stia www.comune.pratovecchiostia.ar.it  Nicolò Caleri 2014
San Giovanni Valdarno www.comunesgv.it  Maurizio Viligiardi 2014
Sansepolcro www.comune.sansepolcro.ar.it  Mauro Cornioli 2016
Sestino www.comunedisestino.it Marco Renzi 2014
Subbiano www.comune.subbiano.ar.it Antonio De Bari 2014
Talla www.comune.talla.ar.it  Ducci Eleonora 2014
Terranuova B.ni www.comune.terranuova-bracciolini.ar.it    Sergio Chienni 2014

 

 

 

 

 

Questo sito NON utilizza cookies di profilazione, utilizza invece cookies tecnici e di terze parti. Per conoscere quelli utilizzati e la loro disabilitazione consulta l'Informativa completa. Cliccando su Accetto o proseguendo nella navigazione del sito (click, scroll, etc.), presti automaticamente il consenso al loro utilizzo.