Chi siamo

Dirigente

Dott.ssa Roberta Gallorini

Tel. 0575 392266 - fax 0575 392330
Indirizzo: Piazza della Libertà, 3 - 52100 Arezzo

e-mail: rgallorini@provincia.arezzo.it

 

P.O. Finanze e Bilancio

Dott. Patrizio Paoletti

Tel. 0575 392227 - fax 0575 392330
Indirizzo: Piazza Libertà, 3 - 52100 Arezzo

e-mail: ppaoletti@provincia.arezzo.it

 

U.O. Contabilità e bilancio 

Dott.ssa Daniela Sorbini

Tel. 0575 392407 - fax 0575 392330
Indirizzo: Piazza Libertà, 3 - 52100 Arezzo

e-mail: dsorbini@provincia.arezzo.it

 

U.O. Impegni di spesa

Dott.ssa Eleonora Nappini

Tel. 0575 392229 - fax 0575 392330
Indirizzo: Piazza Libertà, 3 - 52100 Arezzo

e-mail: enappini@provincia.arezzo.it

 

U.O. Coordinamento gestione contabile entrate e ruoli

Dott.ssa Silvia Di Grillo

Tel. 0575 392287 - fax 0575 392330
Indirizzo: Piazza Libertà, 3 - 52100 Arezzo

e-mail: sdigrillo@provincia.arezzo.it

 

U.O. Patto di Stabilità - gestione mutui - coordinamento compensazione Comuni - fitti attivi e passivi

Rag. Catia Scatragli

Tel. 0575 392234 - fax 0575 392330
Indirizzo: Piazza Libertà, 3 - 52100 Arezzo

e-mail: cscatragli@provincia.arezzo.it

 

U.O. Ufficio Centrale di committenza

Dott. Fabio Zurli

Tel. 0575 392236 - fax 0575 392330
Indirizzo: Piazza Libertà, 3 - 52100 Arezzo

e-mail: fzurli@provincia.arezzo.it

 

 

CONTATTI:
Sede: Piazza della Libertà, 3 - 52100 Arezzo. Tel. 0575 3921
URP: Numero verde 800296613Numero verde 800296613
e-mail: urp@provincia.arezzo.it
PEC - Posta Elettronica Certificata: protocollo.provar@postacert.toscana.it
Codice IBAN: IT92S0539014100000000010098
Partita IVA: 00850580515
Codice Fiscale: 80000610511